XXe SIÈCLE
Ensemble comprenant :
- David Soussana (d'après), affiche pour une exposition à la galerie Mayanot à Jérusalem, signée (x 2)
- Yehudit Shadur (d'après), affiche pour une exposition à la galerie Mayanot à Jérusalem, signé au crayon
- XXe siècle, impressoin représentant une scène de marché à Palerme en noir et blanc, dédicacée à G. Mesmin
- Tableau figuratif de l'assemblée nationale pour la dixième législature, élections 21 et 28 mai 1993, gravure en couleurs sur papier
- Braun ? Juda, gravure sur papier, justifiée au crayon 28/200 et signé illisible
- Tableau firguratif de l'Assemblée Nationale de 1973 à 1978, reproduction de gravure sur papier
Diverses tailles
Etat d'usage, trous, salissures et petites déchirures
Roulées