Deux bergères en hêtre mouluré et peint à dossier arrondi, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (accidents et restaurations).
Une bergère d’époque Louis XVI
L’autre d’époque postérieure.
H : 95 cm, L : 63 cm