Guéridon à deux plateaux de marbre blanc à galerie, le fût à cannelures terminé par un piétement tripode.
ESTAMPILLE APOCRYPHE DE CANABAS ET JME
Époque Louis XVI (accidents et restaurations)
H : 80 cm, L : 42 cm