Lot n° 227

Estimation :

Guéridon à deux plateaux de marbre blanc à galerie, le fût à cannelures terminé par un piétement tripode. ESTAMPILLE APOCRYPHE DE CANABAS ET JME  Époque Louis XVI (accidents et restaurations) H : 80 cm, L : 42 cm