Table de salle à manger en acajou de forme quasi circulaire, à deux volets, reposant sur six pieds à pans coupés ; (avec trois allonges en bois blanc d’époque postérieure).
Époque Louis XVI (accidents)
H : 71 cm, L : 140 cm, P : 143 cm