Paire de chiffonniers en bois de rose et amarante, le dessus de marbre rouge des Flandres ouvrant à six tiroirs, les montants à pan coupé reposant sur de petits pieds cambrés ;
Estampille de Jean Baptiste Fromageau, ébéniste reçu maître en 1755.
Époque Louis XVI (restaurations)
H : 102 cm ; L : 60 cm ; P : 32 cm