Lot n° 214

Estimation :

Chaise ponteuse en bois mouluré et peint, l’assise en fer à cheval et le dossier mouvementé, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (accidents et restaurations) H : 85 cm, L : 41 cm