Bergère en hêtre mouluré et sculpté, à dossier arrondi en cabriolet, à décor de fleurs.
Estampille de Jean-Baptiste Lelarge, menuisier reçu maître en 1738.
Époque Louis XV.
H : 96 cm, L : 68 cm