Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de forme mouvementée, très finement sculpté de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (sans garniture).
Estampille de Jean Boucault, menuisier reçu maître en 1728.
Époque Louis XV.
H : 89 cm, L : 61 cm