Lot n° 207

Estimation :

Bergère en hêtre teinté, mouluré et sculpté, à dossier plat et arrondi, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Pierre Moreau, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XV (accidents et restaurations) H : 98 cm, L : 76 cm