Petite table à écrire en bois de rose ouvrant à un tiroir sur le côté et une tablette coulissante en façade, reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d’entretoise ; estampille difficilement lisible, probablement de Turcot.
Époque Louis XV (restaurations)
H : 64 cm, L : 40 cm, P : 26 cm