Fauteuil de bureau en hêtre canné et sculpté de forme mouvementée, à décor de feuillages, fleurs et rocailles, reposant sur des pieds cambrés disposés en losange.
Époque Louis XV (restaurations)
H : 94 cm, L : 70 cm