Lot n° 202

Estimation :

Bibliothèque en bois de rose et bois de violette ouvrant à deux portes à contournement, les montants à pan coupé réunis par un tablier festonné. Estampille de Jean Georges Raisin et JME, ébéniste reçu maître en 1755. Époque Louis XV (restaurations) H : 194 cm, L : 129 cm, P : 38 cm