Lot n° 201

Estimation :

Table en acajou massif sculpté, le plateau à rebord reposant sur une ceinture ouvrant à un tiroir et décor de coquille et feuillages, les pieds galbés terminés par une volute. Bordeaux, époque Louis XV (accidents et restaurations) H : 71 cm, L : 78 cm, P : 54 cm