Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, de forme très mouvementée, à riche décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés.
LYONNAIS ET ESTAMPILLE DE NOGARET A LYON
Epoque Louis XV (accidents et restaurations)
H : 87 cm, L : 63 cm