Six chaises en hêtre mouluré, à dossier plat et contourné, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise.
Estampille de Jean Baptiste Meunier, menuisier reçu maître en 1739.
Époque Louis XV (accidents et restaurations)
H : 94 cm, L : 49 cm