Lustre en étain et fer argenté, cristal de roche et verre taillé, à huit bras de lumière mouvementés, à décor de gouttes, pendeloques et rosette ; (percé pour l’électricité) ; (composé d’éléments anciens).
XIXe siècle (accidents, manques et restaurations)
H : 70 cm, D : 67 cm