Lot n° 192

Estimation :

Sèvres Théière litron couverte à décor en or du monogramme du Roi Louis Philippe LP couronnés entre deux palmes. Marquée : Sèvres LP couronnés 1834. XIXe siècle, époque Louis Philippe, 1834. H : 16 cm Un petit éclat à l’intérieur du couvercle.