Sèvres
Théière litron couverte à décor en or du monogramme du Roi Louis Philippe LP couronnés entre deux palmes.
Marquée : Sèvres LP couronnés 1834.
XIXe siècle, époque Louis Philippe, 1834.
H : 16 cm
Un petit éclat à l’intérieur du couvercle.