Lot n° 140

Estimation :

Chine Paire de corbeilles ovales ajourées sur plateaux ovales ajourés en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’armoiries et frises de bambous. Premier tiers du XIXe siècle. L : 27 cm