Lot n° 137

Estimation :

Chine Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’armoiries et monogramme sous des couronnes, fleurettes en grisaille dans des galons à fond bleu pâle sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H : 22 cm Egrenures.