Lot n° 136

Estimation :

Chine Cafetière tronconique couverte en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose d’objets de lettrés, mobilier chinois, jardinière fleurie et galons sur les bords. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). H : 21 cm Le couvercle peut-être réassorti.