Lot n° 121

Estimation :

PARIS 1809 - 1819 Petite verseuse dite égoïste en argent uni, le bec verseur à cannelures, la bordure du couvercle moulurée de feuilles de lauriers, l’anse en bois tourné latérale. Orfèvre : Jean-Baptiste FAMECHON, reçu An V Poids brut : 147 g - Hauteur : 10,5 cm