PARIS 1809 - 1819
Petite verseuse dite égoïste en argent uni, le bec verseur à cannelures, la bordure du couvercle moulurée de feuilles de lauriers, l’anse en bois tourné latérale.
Orfèvre : Jean-Baptiste FAMECHON, reçu An V
Poids brut : 147 g - Hauteur : 10,5 cm