Lot n° 111

Estimation :

MACON 1759 - 1760 Poêlon en argent uni de forme évasée mouluré de filets, gravé d’armoiries d’alliance sommées d’un tortil de baron. Manche en bois tourné vissé sur sa hotte. Maître orfèvre : François Ier Bourguignon, reçu en 1745 Poids brut : 437 g - Diamètre : 18,8 cm