PARIS 1674
écuelle en argent les oreilles fondues repercées et gravées sur un fond amati. Le corps est gravé d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale.
Poinçon du maître orfèvre incomplet commençant par la lettre C
Poids : 324,70 g - longueur aux oreilles : 27,8 cm