PARIS fin du XVIIIe siècle pour l’ensemble
Deux verseuses tripode de forme balustre et une verseuse à base carrée et son anse à enroulement également en argent.
Maître orfèvre pour deux : Louis-Joseph MILLERAND BOUTY, reçu en 1779, pour le troisième poinçon du maître orfèvre incomplet
Poids brut : 1029,50 g