Lot n° 107

Estimation :

PARIS fin du XVIIIe siècle pour l’ensemble Deux verseuses tripode de forme balustre et une verseuse à base carrée et son anse à enroulement également en argent. Maître orfèvre pour deux : Louis-Joseph MILLERAND BOUTY, reçu en 1779, pour le troisième poinçon du maître orfèvre incomplet Poids brut : 1029,50 g