Lot n° 98

Estimation :

PARIS 1736 - 1737 Plat en argent de forme ovale à contours mouluré de filets, armoiries comtales sur un des bouts rentrés. Monogrammé SD au revers. Maitre orfèvre : Claude Laurent, reçu en 1724 Poids : 841,40 g - Longueur : 37 cm - Largeur : 25 cm