Lot n° 93

Estimation :

MARSEILLE 1738 Plat rond en argent mouluré de godrons, gravé d’un mavelot au centre surmonté d’une couronne comtale. Maître orfèvre non répertorié aux initiales « CM » surmonté d’une fleur de lys et de deux grains Poids : 706,40 g - Diamètre : 29,4 cm