Lot n° 76

Estimation :

PARIS 1775 - 1776 Verseuse tripode en argent uni, le bec repoussé de côtes, gravée de lettres entrelacées dans un médaillon de palmes. Maître orfèvre : Charles DONZE, reçu en 1756 Poids brut : 668,20 g - Hauteur : 22,5 cm État : poinçons difficiles à identifier dans le fond