PARIS 1775 - 1776
Verseuse tripode en argent uni, le bec repoussé de côtes, gravée de lettres entrelacées dans un médaillon de palmes.
Maître orfèvre : Charles DONZE, reçu en 1756
Poids brut : 668,20 g - Hauteur : 22,5 cm
État : poinçons difficiles à identifier dans le fond