Lot n° 73

Estimation :

PARIS 1774 - 1775 Poêlon en argent, la bordure moulurée de filets, gravé d’armoiries d’alliance sommées d’une couronne de marquis, la hotte poinçonnée, le manche en bois tourné. Chiffré d’un monogramme. Maître orfèvre : François JOUBERT, reçu en 1749 Poids brut : 674 g Diamètre : 20 cm