facebook
Lot n° 38

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

J SEVERIN **** École du Nord (?) du XVII e s.
Le choix de Pâris
Gouache sur vélin.
Signée en bas à gauche S Sevran.
Accidents et petites déchirures.
24 x 17,5 cm
Étiquette ancienne au dos avec date 1671.
Cadre en bois sculpté et redoré du XVII e siècle.