Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

École française du XVIIIe siècle, suiveur de Jouvenet La descente de la Croix Toile. Restaurations anciennes. 91 x 74,5 cm Notre toile est la reprise de la composition de Jouvenet conservée au musée du Louvre.