Lot n° 5

Estimation :

Robert Nanteuil (Reims 1623-Paris 1678) Pierre Payen Burin, 1659. 32 x 25,5 cm Cadre en bois sculpté d'époque. Pierre Payen, sieur Deslandes, généralement appelé Deslandes-Payen dans les mémoires du temps, était doyen des conseillers-clercs au parlement de Paris, abbé de Saint-Martin-des-Champs et prieur de La Charité. Payen serait mort en 1664.