Lot n° 113

Estimation :

Grande paire de vases couverts en faïence flammée bleue à décor de blasons sur la panse, frises de lierres et prise en forme de grenade éclatée, deux anses. France, vers 1880 H : 58 - L : 34 cm Eclats, fêles et restaurations