Lot n° 81

Estimation :

Paire de pieds de lampes en bronze doré et ciselé. Base triangulaire à piètement en griffes de lion et d'éléments feuillagés. Fût à palmettes et feuilles d'acanthes, bobèches ciselés de feuilles d'acanthes. Haut. : 39 cm