Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Belle suite de huit chaises à fonds de canne, en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et agrafes feuillagées. Dossiers et traverses chantournées, pieds galbés. Quatre chaises d'époque Louis XV, et quatre chaises au modèle exécutées au XIXe siècle. (petits accidents). Haut. : 96 - Larg. : 38 - Prof. : 41 cm Voir la reproduction