Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Petite lanterne à cinq lumières, vitrée sur cinq faces, en tôle laquée à décor de fleurettes, feuillage et noeuds de rubans en application. Époque Directoire. Haut. : 70 - Diam. : 37 cm Voir la reproduction.