Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Grande glace en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux et fleurettes. La partie supérieure de forme mouvementée, ornée d'un fronton à masque de barbu rayonnant à coquille festonnée, accosté de branchages fleuris et souligné de rinceaux entrelacés. Style Régence, première moitié du XIXe siècle. (petites restaurations). Haut. : 184 - Larg. : 112 cm Voir la reproduction.