Petite table de milieu de forme mouvementée, en... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Petite table de milieu de forme mouvementée, en bois sculpté rechampi gris et doré. Les traverses chantournées et ajourées à décor de coquilles, agrafes d'acanthe et guirlandes tombantes ; les pieds à chute de masque de barbu, réunis par une entretoise en « X » surmontée d'une vasque fleurie. XVIIIe siècle. (très légers éclats). Dessus de marbre rouge veiné. (petits accidents). Haut. : 78 - Larg. : 113 - Prof. : 78 cm Voir la reproduction.