Petite table à écrire en bois rechampi blanc et... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Petite table à écrire en bois rechampi blanc et « bleu de Prusse » ouvrant à un tiroir latéral. Plateau à gorge et traverses chantournées, elle repose sur quatre pieds galbés. Époque Louis XIII. (restaurations d'entretien). Le plateau garni d'agneau bleu. Haut. : 72 - Larg. : 66 - Prof. : 44 cm Voir la reproduction.