La Crucifixion. Médaillon ovale à décor en relief,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
La Crucifixion. Médaillon ovale à décor en relief, en bois sculpté et terre cuite polychromée. Signé « ALOISIUS VINAY, abiq Arte Sculp ». Dans un encadrement en bois laqué et doré à rang perlé, et son porte-bougie. Époque Louis XVI. (petits accidents et manques). Haut. totale : 64 - Larg. totale : 48 cm Voir la reproduction.