Paire de fauteuils à dossier plat garni en plein,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier plat garni en plein, en bois rechampi gris sculpté de coquilles, rinceaux, agrafes d'acanthe et fleurettes. Accotoirs à manchette, traverses chantournées et pieds galbés. Époque Régence, début du XVIIIe siècle. (restaurations d'entretien). Haut. : 106 - Larg. : 70 - Prof. : 60 cm Voir la reproduction.