Portrait de gentilhomme en pied. Portrait de femme à l'éventail et au chapeau, en pied. Paire de panneaux de chêne, une planche, non parqueté. Signé et daté en bas à gauche J.L. Duc. f. / A° 165 ? 40 x 25,5 cm la paire Voir les reproductions.