Lot n° 50

Estimation :

HUGO (Victor) Oeuvres Complètes. Paris, Ollendorf, vers 1890. 18 volumes grands in-8, reliures du temps en dem. chagrin rouge, avec ses dos finement ornés, les plats en percaline. Très bel exemplaire dans une reliure fort décorative.