ROUX (Joseph) Recueil des Principaux Plans, des ports et Rades de la Mer Méditerranée, extraits de ma carte en douze feuilles..; A Marseille, 1764. Atlas de 170 cartes de format in-8 oblong. Reliure un peu usagée, Que mouillures claires in fine. Très bon exemplaire.