ALBUM DE LA SUISSE ROMANE. Geneve, Gruaz, 1843-1848.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ALBUM DE LA SUISSE ROMANE. Geneve, Gruaz, 1843-1848. 6 volumes de format in-4, reliures de dem. m
aroquin violine, avec les dos lisses ornés. C’est la plus belle publication consacré à la Suisse méridionale parue au XIX siècle. Il est rare de la rencontre complète de tous ce qui a paru et de les près de 140 lithographies hors texte.
Parfait état.