Beau MANUSCRIT AUTOGRAPHE DU XVIII siècle intitulé Réflexions et prières sur les Mystères… Daté de 1777. Environ 700 pages rédigées avec une écriture élégante et très lisible, Le tout réglé à l’encre rouge. Des gravures à l’eau forte ornent le tout. L’exemplaire est relié en maroquin rouge, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées. Belle pièce.