(Auvergne) FRANCIS DE FRETTAT, Escuyer, Seigneur... Lot 2
Résultat :
Estimation :
(Auvergne) FRANCIS DE FRETTAT, Escuyer, Seigneur de l('Orme. Reconnaissance , Foy et hommage pour la Baronnie de La Tour, et Viscomté de Carlat et Murat. Passé dans la Géneralité d'Auvergne à Rioms. Sur 4 pages, parchemin. Signé de Fretat et daté du 7 Juin 1669.
Belle pièce, la calligraphie est d'une rare élégance.