Lot n° 9

Estimation :

Christophe FRATIN – 1801-1864 CERF ATTAQUÉ PAR TROIS CHIENS Groupe en bronze à patine brun richement nuancé noir signé, ancienne épreuve d’édition d’époque XIXe siècle. Au-dessous, lettre « F » et chiffre « 5 » gravés. (Manque un bois du cerf). H. : 17 cm