Lot n° 27

CHINE

Résultat :
Estimation :

Grand vase cylindrique En porcelaine à décor émaillé dans le goût de la famille verte, marque sous la base Milieu du XXe siècle H. 47 cm L. 22 cm Provenance : > François Fesquet, chirurgien à Saïgon dans les années 1940-1960 > Par descendance