Le tableau représente un érudit debout accompagné de deux chevaux sous un pin.
Encre et couleur sur soie. Encadré et vitré.
Provenance : Propriété de la succession d'Anton Philips et des héritiers.
Origine : Chine
Période : XXe siècle
Les tailles : 76,00 cm. H x 38,00 cm. W
29,92 po. H x 14,96 po. W