Dix-sept feuilles de Coran en or.
Signé :Orman zadeh Mustafa bin Muhammad, qui était un élève de Muhammad Najeeb.
Daté du 10ème Zu al-Hijjah 1154 AH (1733) AD Istanbul.
Origine : Ottomane
Point final : 10e Zou al-Hijjah 1154 AH (1733) AD Istanbul
Dimensions : 22,50 cm. H x 15,50 cm. W
8,86 po. H x 6,1 po. W